31 октября в УК606 состоялось совместное заседание учителей начальных классов ГБОУ Школа № 1411 с учёными МПГУ и учителями средней общеобразовательной школы с углублённым изучением иностранного языка при посольстве РФ в Венгрии. Заседание прошло в формате круглого стола по теме «Наука-школе: теория и технологии формирования интереса младшего школьника к чтению». Почётными гостями круглого стола стали — основоположник науки формирования ребенка-читателя средствами чтения-общения, Заслуженный Учитель РФ, автор около 500 публикаций, доктор педагогических наук, Заслуженный профессор МГПУ — Наталия Николаевна Светловская и кандидат педагогических наук, доцент кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания МПГУ, автор более 250 публикаций по методике обучения младших школьников чтению — Татьяна Семёновна Пиче-оол.

В рамках круглого стола учителя начальных классов получили возможность обсудить с ведущими методистами России актуальные проблемы детского чтения, задать учёным вопросы об эффективных методах формирования читательского интереса, дискутировать о перспективах развития читательской культуры юношества и молодёжи нашей страны.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой