Научная гостиная в рамках Дней науки-2022

14 апреля 2022 года студенты кафедры романской филологии посетили научную гостиную «Личностное научное знание в XXI веке: романистика на стреле времени» в рамках Дней науки-2022 под руководством заместителя директора по научной работе, д.ф.н, профессора Ларисы Викуловой. Модератором встречи выступила ассистент кафедры романской филологии Кристина Кузнецова.

Студенты получили уникальную возможность пообщаться с профессором, а также бесценный опыт и важные рекомендации для дальнейшей исследовательской работы. Лариса Викулова рассказала студентам о наиболее актуальных тенденциях в изучении различных направлений романистики, а также поделилась рекомендациями о том, как молодому исследователю найти свой путь в современном мире гуманитарных поисков.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.