Наталья Замышляева: «Обучение в профильных классах: вызов времени»

17.02 в МЦСКО состоялась вторая встреча из цикла мероприятий, направленных на знакомство будущих педагогов с реалиями системы образования г. Москвы.

Спикерами выступили директор ГБОУ «Школа на Яузе» Замышляева Наталья Владимировна и заместитель директора Пойманова Ольга Вадимовна.

На встрече участники проекта «Сертификат «Московский учитель» узнали о том:

· когда начинается работа по профориентации учащихся;

· как запрос от ВУЗов влияет на профориентационную работу школы;

· насколько важно для профессионального будущего ученика вовлеченность во внеурочную деятельность учителя;

· какие требования школа предъявляет к учителю, который будет работать в профильных классах в старшой школе.

Большое спасибо Наталье Владимировне и Ольге Вадимовне за такую интересную, интерактивную и полезную встречу!

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»