Наш аспирант — победитель Science Slam МГПУ

19 октября в киноконцертном зале главного корпуса МГПУ прошел Science Slam, где выступили шесть молодых учёных нашего Университета. По правилам конкурса участники за 10 минут должны максимально доступно, интересно и остроумно представить свои научные исследования и их применение в жизни обычных людей. Победитель определялся по силе и продолжительности зрительских аплодисментов.

Лидером по результатам замеров громкости аплодисментов стал Павел Лакаев — аспирант департамента философии и социальных наук ИГН очной формы обучения. Он представил доклад на тему: «Путешествие за пределы нормального». Молодой ученный рассказал зрителям о том, как философия может помочь человеку справиться с тяжелыми жизненными ситуациями. Как победитель научной битвы он получил главный приз — боксерские перчатки. Всем участникам были вручены грамоты от ректора и памятные подарки.

Теперь Павлу предстоит выступление на региональном этапе университетской лиги Science Slam.

Персоны

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»