Направление «Педагогическое образование (основное)» в цифрах

Продолжается регистрация на VIII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»! С момента старта на Олимпиаду зарегистрировалось более 108 000 участников.

Направление «Педагогическое образование (основное)» — это направление, связанное с подготовкой преподавателей общеобразовательных дисциплин в школе, дополнительного образования детей и работников смежных специальностей. К будущему молодому педагогу в настоящее время возникают новые требования: навыки синхронизации содержания предметной, методической, психолого-педагогической компоненты подготовки учителя, готовность к разработке индивидуальных программ с учетом гибкости в обучении и практическом применении знаний. А также освоение новых форм и методов обучения и воспитания, образовательных технологий, повышения качества и культуры педагогической деятельности. Направление является одним из лидирующих по количеству регистраций студентов. В VII сезоне на направление зарегистрировалось 21 423 участников, включая 1 761 участника из МГПУ. По числу регистраций направление «Педагогическое образование (основное)» заняло 7-ую строчку из 73 направлений. А по количеству участников отборочного этапа место в рейтинге повысилось до 6-го (3 828 участников, в т. ч. 761 студент МГПУ).

В заключительный этап было приглашено 894 участника, в том числе 264 студента из нашего Университета. Среди медалистов Олимпиады по направлению «Педагогическое образование (основное)» — студентка Института гуманитарных наук Ильина Дарья Максимовна (золотая медаль) и студентка Института экономики, управления и права Веселкова Анна Григорьевна (бронзовая медаль). Поздравляем наших медалисток!

Спешите и вы принять участие в новом сезоне! Успейте зарегистрироваться на направление «Педагогическое образование (основное)» до 12 ноября 2024 года!

Лекция для будущих абитуриентов «Жизнь наложницы Древнего Китая»

08 октября 2024 г.

5 октября доцент кафедры китайского языка Кристина Дубровская прочитала лекцию на тему «Жизнь наложницы Древнего Китая»

Студентка МГПУ в финале конкурса «Проводники смыслов»