Награждение золотых медалистов Олимпиады «Я-профессионал»

4 июля 2024 года в павильоне «Атом» на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась Церемония награждения золотых медалистов VII сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал».

Ребят поздравили:

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
Начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова
Президент РСПП Александр Шохин
Руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» Валерия Касамара.

А также представители компаний-партнеров и ректоры вузов-организаторов.

Золотым медалистам Московского городского педагогического университета награды вручил ректор, Игорь Реморенко. Это Ильина Дарья (направление: «Педагогическое образование (основное)») и Крымов Антон (направление: «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение», профиль «Китаеведение»). Обращаясь к участникам награждения, ректор МГПУ Игорь Реморенко отметил, что по педагогическим направлениям Олимпиады «очень непросто показать, как ты проявляешь эмпатию, как ты можешь вовлечь в аудиторию людей, как ты можешь преобразовать знания так, чтобы они были действительно интересными и увлекающими. У ребят появляются совершенно новые уникальные возможности замерять и анализировать с помощью искусственного интеллекта. За этим будущее нашей Олимпиады».

В общей сложности студенты Университета принесли в копилку 12 медалей по 6 направлениям Олимпиады: Специальное (дефектологическое) образование, Педагогическое образование (основное), Дизайн, История и культура России, Педагогическое образование (дошкольное) и Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение.

Поздравляем всех победителей VII сезона Олимпиады! До встречи в следующем сезоне!

Фото: Ассоциация олимпиады «Я — профессионал»

RED BRICK FEST: абитуриентов МГПУ встречал искусственный интеллект

08 июля 2024 г.

На летнем фестивале собралось более тысячи абитуриентов, студентов, выпускников: слушали лекции экспертов, общались с цифровыми двойниками великих педагогов прошлого Ушинского и Выготского, приняли участие в мастер-классах