Награждение победителей телевизионного конкурса от «Российского фонда мира»

Студентки Института иностранных языков МГПУ Полина Илютичева и Софья Берсенева получили дипломы Международного общественного фонда «Российский фонд мира» и памятные призы за победу в телевизионном конкурсе «Знаешь ли ты историю и культуру Франции?».

Телевикторина была направлена на проверку знаний о выдающихся французских деятелях, писателях и необычных фактах из истории и культуры Франции. Для участия в конкурсе нужно было ответить на 5 непростых вопросов. Наши студентки не только нашли ответы, но и оформили их в необычной форме. Полина записала видео, на котором сыграла роль студентки и экзаменатора (см. видео), а Софья представила ответы в шутливой стихотворной форме. (читать)

Телевизионный конкурс «Знаешь ли ты историю и культуру Франции?» проходил в декабре 2020 года, а в марте дипломы и призы нашли своих победителей.

Вот, что Софья рассказала о своём участии в конкурсе:

Недавно нас попросили поучаствовать в конкурсе «Знаешь ли ты историю и культуру Франции?» французского центра ИГЭУ (Иваново), в котором нужно было креативно ответить на 5 вопросов относительно некоторых исторических памятников Франции.

Мне было интересно дать не стандартные развёрнутые ответы, а сделать это в стихотворной форме. Опыта сочинения стихотворений как такового у меня не было, потому что пара детских стишков не считается. На сочинения ответов у меня ушло достаточно много времени, однако это было довольно познавательно, потому что нужно было для начала найти информацию с ответом на вопрос, а потом уже изложить это в стихотворной форме. При помощи ребят, которые так же принимали участие в конкурсе, на поиск информации у меня ушло значительно меньше времени. После отправки ответов оставалось только ждать результата.

Для меня призовое место было неожиданностью, потому что стихотворения были скорее забавные и детские, чем серьёзные. Мой опыт участия в этом конкурсе ещё раз подтверждает, что прежде всего нужно делать работу в своё удовольствие, а если она сделана с удовольствием, то это не останется незамеченным.

Ссылка на видеозапись с конкурсными вопросами

Видео с объявлением итогов конкурса

Фото победительниц

III место. Софья Берсенева. ТВ конкурс Иваново