Состоялось награждение магистрантов ИИЯ, выигравших конкурс Фонда Потанина

На заседании Ученого совета ИИЯ состоялась торжественная церемония награждения победителей стипендиального конкурса Фонда Владимира Потанина.

Всего к конкурсу было допущено около 3500 заявок от студентов из различных вузов РФ, но только 750 человек стали победителями.

От ИИЯ в их число вошли:

1. Валерия Алешникова (направление «Педагогическое образование», профиль подготовки «Методика обучения языку для специальных целей).
  2. Алексей Богданов (направление «Педагогическое образование», профиль подготовки «Компаративные исследования в лингводидактике»).
  3. Ева Чумичева (направление «Педагогическое образование», профиль подготовки «Компаративные исследования в лингводидактике»).

Конкурс проходил в два этапа:

В рамках первого этапа студентам необходимо было составить письменную заявку, включающую описание персональных планов, жизненной позиции, эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации и ответы на другие вопросы, связанные с научным становлением студента.

Второй этап включал деловые и коммуникативные игры, решение кейсов и другие групповые или индивидуальные форматы.

Основными критериями оценки являлись академический, интеллектуальный и творческий потенциал соискателей, мотивация к развитию, социальная осознанность, владение универсальными умениями и навыками, включая готовность брать на себя ответственность и работать в команде.

До конца обучения победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц.

Более подробно о конкурсе можно узнать по ссылке.

Поздравляем наших победителей и желаем новых научных побед!

Награждение магистрантов ИИЯ
Фото: МГПУ, Алексей Богданов, пресс-служба МГПУ

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.