«На свете просто в восемнадцать и петь, и жить, и умирать…»

30 апреля в актовом зале корпуса Института культуры и искусств на ул. Марии Ульяновой состоялся творческий показ группы СКД-171 с участием группы ХО-161. Студенты показали литературно-музыкальную композицию «На свете просто в восемнадцать и петь, и жить, и умирать!», посвящённую победе над фашистами в ВОВ. На сцене можно было увидеть историю вчерашних школьников, которые мечтали о счастливом будущем: кто-то хотел стать учителем, девочки мечтали выйти замуж за красноармейцев, а мальчишки пойти в шахтёры или танкисты. Всё разрушилось в один день — в тот день началась война.

В показе звучали стихи Константина Симонова, Константина Ваншенкина, Анны Ахматовой, Владимира Высоцкого, Роберта Рождественского, Юрия Визбора, Риммы Казаковой, Владимира Кулагина. Студенты исполнили песни «Тучи над городом встали», «Прощание славянки», «Москвичи», «Облака», «Вот солдаты идут».

Благодарим педагога группы — старшего преподавателя кафедры СКД Ирину Смирнову, а также студентов группы СКД-171: Эльвиру Ватанскую, Екатерину Гудкову, Полину Дудину, Ксению Жукову, Дарью Записоцкую, Юлию Ибрагимову, Дарью Исаеву, Даниила Левкина, Дарью Нецветаеву, Юлию Орлову, Арину Пересичную, Полину Семёнову, Кирилла Старкова, Дарью Туймакову, Радмилу Шураеву, Татьяну Васильеву и студентов группы ХО-161: Дениса Егорова, Дмитрия Зеленкова, Константина Львова, Сергея Туманова за подаренную ими историю!

1На свете просто в восемнадцать
2На свете просто в восемнадцать
4На свете просто в восемнадцать
5На свете просто в восемнадцать