На пути к миру, правосудию и эффективным институтам

В конце прошлой недели на базе МГПУ им. Ломоносова состоялось онлайн-заседание Научного студенческого семинара «Глобальные исследования в XXI веке» на тему «На пути к миру правосудию и эффективным институтам».

Студент 1 курса магистратуры ИПиУ МГПУ Бурьянов Максим — эксперт молодежной группы стран СНГ Generation Connect (GC-CIS) МСЭ ООН, член международного сообщества Global Shapers Всемирного экономического форума, координатор научно-образовательного проекта и международной инициативы Global Digital Human Rights for the 4IR, Молодежный посланник ЦУР России 2020−2021 года, выступил с ключевым докладом «ЦУР 16 „Мир, правосудие и эффективные институты“: проблема глобального управления и глобалистика».

Молодой эксперт в своем выступлении рассмотрел современные глобальные процессы и вызовы в условиях Четвертой промышленной революции, а также предложил подходы к их преодолению на основе реализации Цели устойчивого развития ООН № 16 «Мир, правосудие и эффективные институты». По мнению Максима, глобалистике (как мультимеждисциплинарной области исследований) принадлежит ключевая роль в поиске путей преодоления планетарных вызовов через формирование основ эффективного глобального управления и глобального права.

Организаторами семинара выступили Администрация портала «Глобалистика.ру» и Научный отдел Студенческого совета факультета глобальных процессов факультета глобальных процессов МГУ имени М. В. Ломоносова.

Запись доклада доступна по ссылке

Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

03 августа 2024 г.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал о разработанных в МГПУ «Аспиранте Ушинского» и «Аспиранте Выготского» в программе «Техно» на телеканале Москва 24