Музыка летом 2024: студенты ИКИ на концертных площадках и конкурсах

Лето 2024 началось с выступлений и участия в конкурсах на популярных площадках студентов и выпускников института культуры и искусств МГПУ. Рассказываем о самых интересных из них.

Команда на фестивале «Таврида.АРТ» из 60 человек, костяк которой — студенты департамента музыкального искусства, создает новые классные треки. Ребята творят под началом лучших экспертов, в том числе нашей выпускницы Анны Денисенко.

Екатерина Дюндар, выпускница эстрадно-джазовой магистратуры департамента музыкального искусства, приняла участие в шоу Музыкальная Интуиция | на канале ТНТ — смотрите эфир от 29 июня. Как говорит сама Екатерина, для нее это был «интересный и яркий опыт». Желаем Екатерине дальнейших творческих успехов! Руководитель магистерской программы по эстрадно-джазовому вокалу — доцент, Ирина Кудринская. О программе читайте здесь.
tUgXN2BlmVI
j-6pJltBFLw
KMuV-R4vwNM

04 июля летний фестиваль в МГПУ прошёл ежегодный зажигательный RED BRICK FEST.
С 13:00 до 20:00 на территории главного корпуса МГПУ во 2-м Сельскохозяйственном проезде абитуриенты и студенты МГПУ участвовали в розыгрыше мерча и призов от партнеров университета DDX Fitness и Альфа-Банка, слушали лекторий, обменивались книгами и одеждой, играли в настольные игры, ели мороженое, а с 15:00 до 16:00 пели вместе с нашими студентами магистратуры направления «Эстрадно-джазовый вокал» МАГИ VOXA | Современным эстрадным коллективом — финалистами ТВ проекта «Ну-ка все вместе», призёрами и победителями многочисленных вокальных конкурсов и фестивалей (руководитель направления Ирина Кудринская, педагог по вокалу Рустина Зубова.

Студенты бакалавриата программы «Музыка (Вокальное искусство), звукорежиссура» 07 июля поздравили всех с красивым главным славянским праздником лета — Ивана Купала, днём летнего солнцестояния по старославянскому календарю. В этот день у наших предков проводились обряды с водой и огнем, поиски цветка папоротника… Изучая и продолжая народные традиции, Хоровой коллектив «Контраст» подготовил музыкальную театрализованную композицию «Ой, Купало» по произведению Александры Пахмутовой. Руководитель образовательной программы и хорового коллектива: профессор Ольга Грибкова. О программе читайте здесь
Фото ИКИ МГПУ

Почему в мегаполисах начинается эпидемия одиночества и как с ней бороться

15 июля 2024 г.