Московскому городскому педагогическому университету исполнилось 25 лет

Московский городской педагогический университет (МГПУ) отмечает в марте 25-летний юбилей. За четверть века вуз стал местом проведения важнейших федеральных исследований в области оценки качества и формирования содержания образования и одним из центров выработки стратегии развития общего образования в России, — отмечается в публикации РИА Новости.

Что значит возраст 25 лет для университета? Примерно то же самое, что и для человека: это возраст, когда мы максимально активны, заинтересованы во всём современном, мотивированы. МГПУ умеет смотреть на мир глазами тех, кому сейчас двадцать пять, тех, кому принадлежит будущее. Безусловно, для учебного заведения этот возраст совсем невелик, но и за это время нам удалось сделать немало: мы доказали, что профессия педагога в XXI веке может и должна быть современной, востребованной, престижной", — рассказал РИА Новости ректор МГПУ Игорь Реморенко.

Поздравил университет с юбилеем и первый ректор — нынешний президент МГПУ Виктор Рябов. Он отметил, что это были двадцать пять лет, прожитые в динамическом ритме, полные работы, заботы, ответственности и надежды на удачу, и поблагодарил всех, кто помогал университету на этом пути.

Золото, серебро, бронза: подведены итоги олимпиады «Я — профессионал»

06 апреля 2020 г.

Более сотни студентов МГПУ вышли в финал в различных направлениях; тридцать стали призерами и победителями, а еще восемь — студенты ИСОИКР, ИКИ, ИИЯ и ИПИУ — получили высшие награды: золотые, серебряные и бронзовые медали

«Ведомости»: полтора миллиарда пропущенных уроков