МГПУ провел форум школьного туризма «Маршрут построен»

27−28 сентября на Воробьевых горах и в парке «Кузьминки-Люблино» прошло крупное туристическое событие — форум школьного туризма «Маршрут построен».

Деловая программа, собравшая 27 сентября в Московском дворце пионеров заместителей директоров образовательных организаций столицы, советников по воспитанию, руководителей турклубов и работников туристической индустрии, затронула важные проблемы развития детско-юношеского туризма в мегаполисе и стала центром притяжения для более чем 700 представителей образовательных организаций Москвы.

В ходе ее секций был анонсирован одноименный комплексный проект для столичных школьников и студентов колледжей «Маршрут построен», включающий регулярные походы и слеты в природных и культурных зонах, встречи с известными путешественниками, проведение мастер-классов и семинаров по основам туризма, первой помощи, ориентированию на местности и экологическому воспитанию, а также интерактивные лекции и занятия с приглашенными экспертами и опытными туристами.

5C51xOUguTQ
UfECvBlDLGY
2zIaSEAD47A
B71YkL2R-A4
dpALodGLskk
4P42bNbt3C8
hEJ9xFPBBsU
3ATc3B3ePGs
_2Pkm1Lrx7A
gP2hHz2H8d4
28 сентября форум переместился на территорию музея-заповедника «Кузьминки-Люблино», где для гостей были открыты более десяти площадок, на которых все желающие могли не только познакомиться с основами туристической деятельности, но и прокачать уже имеющиеся умения — под присмотром сертифицированных инструкторов в активностях и мастер-классах форума приняли участие более 5000 человек.

Москвичи присоединились к мастер-классам по водному и спортивному туризму, скалолазанию, спортивному ориентированию, приняли участие в командных соревнованиях, брейн-ринге, играх и розыгрыше призов. Украшением дня стали концертная программа, а также показательные выступления профессиональных туристов и спортсменов на BMX-велосипедах и самокатах.

VbWNbxmtvY0
jxVWV4cgfsI
SphBJ9EuE1Y
w-9X7kVSfVw
UpqwV5Q3U3I
IYCQZq4ldhs
QNorDJqFdsw
T5_DpZsfK3U
zrM2EpHwIAc
6xJcLLgcUd8
Организатором форума выступили Московский городской педагогический университет и Московский центр воспитательных практик — оператор школьного спорта в системе Департамента образования и науки города Москвы.

Фото: Московский центр воспитательных практик

К чему приведет сокращение срока обучения в школе?

04 октября 2024 г.

Доцент МГПУ Алексей Воронцов рассказал изданию «Мел» о возможных последствиях инициативы уменьшить срок обучения в школе

Ректор МГПУ поздравляет с Днем учителя

04 октября 2024 г.