Молодежный посланник ЦУР России выступил на онлайн-конференции

7 мая состоялась Установочная онлайн-конференция Молодежных посланников Целей устойчивого развития России при поддержке ООН. На конференции студент института права и управления Максим Бурьянов выступил с программой продвижения Цели устойчивого развития № 16.

Цель № 16 — это содействие построению миролюбивого и открытого общества в интересах устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, подотчетных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях. Она содержится в Резолюции, принятой Генеральной Ассамблеей 25 сентября 2015 года.

Среди задач данной Цели: значительно сократить распространенность всех форм насилия, содействовать верховенству права на национальном и международном уровнях и обеспечить всем равный доступ к правосудию, значительно сократить масштабы коррупции и взяточничества во всех их формах. Ознакомиться со всеми задачами Цели устойчивого развития № 16 можно по ссылке.

Знания о глобальных проблемах подталкивают каждого из нас делать окружающий мир лучше, искать решения в непростых ситуациях. Студенты — это двигатель стран, молодые представители гражданского общества. Именно они могут заложить фундамент возможностей на будущее. Для этого нужно объединиться, выбрать направление и идти к цели совершенствования современного общества.

Программа «Молодежные посланники ЦУР России» — общественный некоммерческий проект Национального Совета молодежных и детских объединений России, был учрежден в 2017 году для мобилизации молодого поколения России.

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560