Молодежные посланники ЦУР собрались на онлайн конференции

15 мая состоялась онлайн-конференция Молодежных посланников Целей устойчивого развития при поддержке ООН по вопросу перспектив их участия в общественной повестке в России и на международном уровне.

В конференции принял участие Максим Бурьянов, студент института права и управления, Молодежный посланник ЦУР России, представляющий Цель № 16.

Участники в режиме онлайн рассмотрели несколько тем, например, возможности участия в общественной повестке ЦУР в стране, какие исследования можно провести в российских документах разного уровня и другие. А также обсудили приоритетные направления по реализации ЦУР.

Максим Бурьянов предложил концепцию глобальных цифровых прав человека как принадлежащих каждому возможностей для развития в любой точке планеты. Доступ к цифровым благам цивилизации обеспечивается закреплением в системе форм международного и внутригосударственного права.

Мероприятие вела Наталья Рязанова, к.г.н., заведующая лабораторией геоэкологии и устойчивого природопользования МГИМО МИД России, зам. председателя Комиссии по устойчивому развитию и экологии Российской ассоциации содействия ООН.
В своем докладе она раскрыла тему организации системной работы для продвижения ЦУР на всех уровнях, начиная с исследовательского, аналитического и общественного в глобальном, федеральном и региональном измерениях.

Цели в области устойчивого развития — это своего рода призыв к действию, он исходит от всех стран мира и нацелен на улучшение благосостояния нашей планеты. Объединив усилия, государства вместе борются с бедностью, наращивают экономический рост, решают социальные проблемы, следят за изменением климата и охраняют окружающую среду.

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560