Модельные логопедические занятия в рамках оценки компетенций

В Центре сегодня как всегда интересно! Сегодня будущие логопеды — студенты Института психологии и комплексной реабилитации — продемонстрировали экспертам модельные логопедические занятия.

При подготовке к этапу каждый участник подобрал и оформил речевой и наглядный материал для обследования тех или иных речевых навыков, а также разработал занятие, направленное на оказание логопедической помощи обучающемуся. Помощь в демонстрации занятий участникам оказывали волонтеры — студенты второго курсов ИПКР.

Эксперты — специалисты из числа практикующих учителей-логопедов, наблюдали за ходом занятий и дали оценку действиям участников.

Благодарим участников за творческий подход к подготовке занятий, волонтеров за активность и умение «вжиться в роль», а экспертов — за объективную оценку и содержательные комментарии.

Желаем будущим логопедам интересных задач и профессиональных успехов!

Фото: центр независимой оценки компетенций студентов

В МГПУ прошел игровой тренинг для арт-терапевтов

18 октября 2024 г.

9 октября студенты первого курса магистры «Арт-психология и терапия искусствами в образовании и консультативной практике» провели коммуникативный тренинг с элементами игровой деятельности