МГПУ запустил платформу неформального образования «СОФТ-ЗАВОД»

27 мая Московский городской педагогический университет (МГПУ) запустил платформу неформального образования для студентов и молодежи «СОФТ-ЗАВОД».

СОФТ-ЗАВОД предназначен для развития гибких навыков (soft skills), таких навыков, которые важны в любой работе, наряду с профессиональными. Каждый пользователь может выбрать образовательный курс по своему запросу в соответствии с личными интересами и потребностями.

Авторы курса — студенты и выпускники Московского городского педагогического университета (МГПУ), а также приглашенные эксперты из разных профессиональных сфер. Каждый курс был рецензирован федеральными тренерами-экспертами Ассоциации тренеров Российского союза молодежи (АТ РСМ), а также экспертами по профильным темам.

Платформа состоит из 10 образовательных курсов о карьере, личной эффективности, принципах полезного обучения, развитии личного бренда, об эмоциональном интеллекте, эффективных коммуникациях, публичных выступлениях, финансовой грамотности. В каждом курсе есть тесты и задания для отработки навыков, а также дополнительные материалы и полезные ссылки. По итогам прохождения каждого курса выдается электронный сертификат.

Узнать больше о платформе и записаться на курсы можно на сайте: softzavod.mgpu.ru.

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.