МГПУ в международном журнале «Bookbird»

В начале сентября в Москве должен был состояться 37й Международный конгресс Международного совета по детской и юношеской литературе (IBBY), в подготовке которого принимала участие в том числе лаборатория социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ.

Из-за пандемии конгресс был перенесен на 2021 год. Однако, спецвыпуск журнала «Bookbird» посвященный детской и подростковой литературе России, вышел уже сейчас.

В номер вошли статьи исследователей детской литературы (в том числе, статья заведующей лабораторией социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ Екатерины Асоновой, написанная в соавторстве с Ольгой Бухиной), интервью с авторами и издателями современной детской и юношеской литературы, статьи о практиках детского чтения и многое другое.

Подробнее о спецвыпуске читайте на сайте Международного совета по детской книге.

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова

Итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель ИИЯ МГПУ»