МГПУ улучшил позицию в рейтинге вузов фонда Потанина

12 сентября ректор МГПУ Игорь Реморенко принял участие в пресс-конференции в ТАСС, где рассказал о применении искусственного интеллекта в вузах и этических дилеммах при работе с ним. Дискуссия завершилась презентацией ежегодного рейтинга вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. За 20 лет существования программа объединила 75 ведущих вузов страны, куда входит Московский городской.

Рейтинг строится на основе показателей по двум конкурсам программы: стипендиального конкурса для студентов магистратуры и грантового конкурса для преподавателей магистратуры. По последним данным на 2023/2024 МГПУ занимает 43 место, что на девять позиций выше, чем в прошлом году.

Цель проекта — поддержка лучших студентов и создание условий для их профессионального и личностного роста. Традиционной частью программы является проведение конкурса на получение именной стипендии Фонда Владимира Потанина. В этом году победителями стипендиального конкурса стали 11 магистрантов МГПУ, что на три стипендиата больше, чем в 2023 году.

В 2023 году в номинации «Индивидуальная траектория» победителем стала доцент кафедры английской филологии Светлана Любеева. А уже в этом году эту же номинацию взяла доцент кафедры английской филологии Марина Овсянникова.

Поздравляем университет с достойным местом в рейтинге и желаем студентам и преподавателям МГПУ научных успехов.

Детальный рейтинг вузов в интерактивном формате представлен на сайте Фонда Потанина по ссылке.

Фото: МГПУ

Билет в карьеру с «Добровольным квалификационным экзаменом»

12 сентября 2024 г.

Пройти тестирование на оценку уровня специальных знаний и попасть в базу потенциальных работодателей города можно до 1 декабря