МГПУ приглашает на лекцию Рогера Сальо

16 февраля в 12:30 на Садовой-Самотёчной, 8 состоится лекция Рогера Сальо (Roger Säljö), профессора Университета Гетеборга (Швеция) на тему: «Л.С. Выготский и М.М. Бахтин в контексте западной психологической науки».

Рогер Сальо — известный учёный, работающий в парадигме социо-конструктивизма. Его перу принадлежат книги «Учение и понимание», «Учение и дискурс: социокультурная перспектива», сотни статей в области психологии развития и образования. Доктор Сальо — один из авторов книги «Vygotsky’s Theory in Early Childhood Education and Research» под редакцией Николая Вераксы и Сони Шеридан.

Язык: английский с последовательным переводом на русский.

Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике