МГПУ — лучшая бюджетная организация в области охраны труда

11 сентября в рамках Всероссийской недели охраны труда в «Сириусе» состоялось награждение победителей и призеров Всероссийских конкурсов по охране труда. В конкурсе «Лучшая бюджетная организация в области охраны труда» первое место получил Московский городской педагогический университет.

Конкурсы в области охраны труда проводятся Минтруда России с 2014 года. Ежегодно по их итогам определяются лучшие работодатели, специалисты и организации в данной сфере. Участники получают возможность продемонстрировать передовые решения и практики по охране труда.

«Ни у одного участника ВНОТ не вызовет сомнения тот факт, что охрана труда играет ключевую роль в обеспечении безопасности и здоровья работников на производстве. Ведь развитие культуры охраны труда — один из приоритетов социальной политики нашей страны. Вместе с профсоюзами и работодателями, специалистами по охране труда мы совершенствуем и внедряем очень важные и нужные документы, руководствуясь которыми достигается главное — безопасный труд, сохранение жизни и здоровья человека на рабочем месте. В этом году конкурсными комиссиями было отобрано 94 финалиста, презентовавших лучшие практические решения в области охраны труда. Всего в конкурсах приняло участие 840 участников, из них 461 специалист, 22 органа власти и 357 организаций. Каждый участник конкурсов этого года продемонстрировал свои знания и навыки, доказав коллегам и самому себе, что входит в число лучших специалистов. И сегодня мы награждаем 38 победителей в различных номинациях. Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в вашей работе», — отметил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

В 2024 году Минтруд России провел шесть отраслевых конкурсов.

Впервые состоялся конкурс «Лучший орган исполнительной власти субъекта РФ в области охраны труда», а конкурс «Лучший специалист по охране труда» прошел по четырем номинациям: лучший специалист по охране труда предприятий малого, среднего, крупного бизнеса и бюджетной сферы. Уже традиционными стали конкурсы «Лучший специалист по охране труда», «Лучшие цифровые решения по охране труда». Впервые состоялся конкурс «Лучший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области охраны труда».

В этом году конкурсными комиссиями было отобрано 94 финалиста, презентовавших лучшие практические решения в области охраны труда. Всего в конкурсах приняли участие 840 участников, из них 461 специалист, 22 органа власти и 357 организаций. По итогам конкурсов 38 победителей получили заслуженные награды.

Главная цель конкурсов в области охраны труда — оценка достижений и опыта специалистов, привлечение внимания к качеству инженерных кадров, повышение привлекательности и профессионализма в этой сфере, а также формирование интереса у молодежи.

В конкурсе «Лучшая бюджетная организация в области охраны труда» первое место получил Московский городской педагогический университет. Второе и третьей места отданы школе № 2036 и Ояшинскому дому-интернату из Новосибирской области.

Список всех победителей.

Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Оператор мероприятия — Фонд Росконгресс.

Билет в карьеру с «Добровольным квалификационным экзаменом»

12 сентября 2024 г.

Пройти тестирование на оценку уровня специальных знаний и попасть в базу потенциальных работодателей города можно до 1 декабря

МГПУ улучшил позицию в рейтинге вузов фонда Потанина