Международный проект «Движение вверх: путь в профессию через науку»

15 декабря 2022 года в рамках международного проекта «Движение вверх: путь в профессию через науку», состоялось мероприятие Научное кафе. Д.ф.н., проф. кафедры языкознания и переводоведения О.А. Сулейманова и д.ф.н., профессор, зав. кафедрой языкознания и переводоведения К.С. Карданова-Бирюкова обсудили со студентами первого курса кафедры ЯиП вопрос о том, где скрывается единица лингвистического анализа.

В мини-группах студенты обсудили вопросы, касающиеся актуальных проблем, с которыми сталкиваются студенты при проведении научно-исследовательской работы.

Гостями мероприятия стали к.ф.н., доц. и.о. зав. каф. французского языка и лингводидактики С. В. Михайлова и преподаватели кафедры ЯиП А.А. Водяницкая и А.М. Шестопалова.

Ведущие мероприятия и приглашенные преподаватели рассказали студентам о трудностях, с которыми сталкивались, а процессе написания диссертаций, а также о том, как преодолевали их.

В рамках международного проекта «Движение вверх: путь в профессию через науку» проводятся профессионально ориентированные мероприятия со студентами. Руководителем проекта является д ф.н., проф., профессор кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Ольга Аркадьевна Сулейманова

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»