Международное сотрудничество: опыт и перспективы

С развитием современных технологий стали появляться новые форматы сотрудничества. Так, в период с февраля 2022 года по настоящее время на базе Института иностранных языков к.ф.н., старшим преподавателем кафедры языкознания и переводоведения Дианой Абдульмяновой реализуется международный проект «Книги по всему миру», приоритетной целью которого является установление дружеских контактов с международным библиотечным сообществом, обогащение зарубежных фондов отечественными изданиями и трансляция опыта.

Книготорговая фирма Esterum Bookselling, расположенная в г. Франкфурт, Германии, занимающаяся распространением книг в области гуманитарных наук, изданных в странах Восточной Европы, выражает искреннюю благодарность и признательность Институту иностранных языков Московского городского педагогического университета за сотрудничество в предоставлении книжных изданий по лингвистике и лингводидактике в национальные библиотеки Германии, Австрии, Финляндии и Швейцарии, а также выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

Данный формат международного сотрудничества позволяет учитывать тенденции мирового развития, расширив горизонты и сделав свои ресурсы доступными за пределами страны. Мы ценим взаимодействие с крупными библиотеками мира, в том числе национальными библиотеками Германии, Австрии, Финляндии и Швейцарии, и надеемся, что данный чрезвычайно важный канал для развития международных контактов и обмена опытом будет представлять большой интерес для широкой зарубежной читательской аудитории.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.