Месяц чествования системы профессионального образования

2 ноября в институте среднего профессионального образования имени К. Д. Ушинского в учебном корпусе «Колледж Зеленоград» в рамках месяца чествования системы профессионального образования, был проведен мастер-класс «Приобщение детей дошкольного возраста к искусству».

В мастер-классе приняли участие ученики 9 и 11 классов города Зеленограда и студенты — волонтёры 2 и 3 курса специальности «Дошкольное образование».

Преподаватель Прохорова Анна Викторовна познакомила слушателей с возможностями использования произведений живописи, книжной графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства в работе с детьми дошкольного возраста.
Школьники и студенты с большим интересом познакомились с выставкой разных произведений искусства, изучили понравившиеся экспонаты, высказали свои впечатления от увиденного.
В процессе интерактивного обсуждения методических подходов к использованию искусства в работе с детьми, были выявлены интересные и актуальные решения, которые повысили интерес слушателей к данной проблематике и профессии воспитателя.
В конце мастер-класса, школьники и студенты приобрели практический опыт по созданию выразительного образа в технике пластилинографии.
По окончании мероприятия была создана выставка пластилинографических работ, которую теперь могут увидеть все студенты нашего колледжа!
fll9GYXjXqg
nywik6PKpnY
FBMxBxNlciU

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта