Мероприятия для студентов на кафедре германистики и лингводидактики

На кафедре германистики и лингводидактики прошли мероприятия для студентов.

7 июня доцент кафедры германистики и лингводидактики Юлия Красовицкая провела со студентами 1 курса педагогического направления Фестиваль мультипликационной озвучки. Студенты продемонстрировали свои фонетические и лексические знания и умения в процессе подготовки и демонстрации озвучки мультфильмов «Фиксики» и «Свинка Пеппа» на немецком языке.

8 июня преподаватели кафедры германистики и лингводидактики Анастасия Тульцева и Юлия Красовицкая провели со студентами 1 курса МКН Вечер немецкого кино. После просмотра фильма Б. Дагтекина «Зачётный препод» (Fack ju Göhte, 2013) ребята высказывали свои мнения об игре актёров и стилях преподавания. Спасибо всем за активное участие и оживлённую беседу.

9 июня доцент кафедры Германистики и лингводидактики Красовицкая Юлия провела со студентами 1 курса МКН круглый стол «Устами героев мультфильмов». Ребята с юмором и мастерством, демонстрируя лексические навыки и знание фонетических правил, озвучивали героев любимого детьми мультфильма «Свинка Пеппа» на немецком языке.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.