В ИИЯ провели интерактивный марафон для учащихся летней школы «Юный лингвист»

30 мая преподаватели и студенты ИИЯ провели интерактивный марафон на иностранных языках «Семья в разных культурах: образы, традиции и ценности» для учащихся летней школы «Юный лингвист» Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации.

Для изучающих китайский язык был организован круглый стол «Китайская семья: традиции и современность». Воспитанницы отгадывали иероглифические ребусы по теме семья; вырезали из бумаги и написали кистью иероглиф «семья». Завершилось мероприятие русским чаепитием с китайскими сладостями".

Воспитанницам, изучающим французский язык, были предложена мини лекция-беседа на тему «Семейные ценности во франкоязычной детской литературе», а также игровое занятие, фрагменты которого подготовили и провели студенты первого курса.

Для тех, кто изучает немецкий язык, были организованы интерактивные лекции «Семья в немецкой лингвокультуре» и «Образ матери в детской немецкоязычной литературе».

Воспитанницы активно участвовали в интерактивном марафоне и получили возможность расширить свои представления о традициях и истории семьи в России и странах изучаемых языков. Преподаватели Пансиона и ИИЯ МГПУ уже планируют новые встречи в рамках плодотворного и взаимообогощающего сотрудничества.

Главный организатор мероприятия — кафедра романских языков и лингводидактики в лице доцента Любови Банниковой благодарит гостей мероприятия, а также его соорганизаторов — доцента, и.о. заведующего кафедрой китайского языка Оксану Малых, старшего преподавателя кафедры китайского языка Анастасию Казанцеву, ассистента кафедры китайского языка Дарью Коробко, доцентов кафедры германистики и лингводидактики Яну Зубкову и Юлию Красовицкую, а также старшего преподавателя кафедры германистики и лингводидактики Анастасию Тульцеву за эффективное взаимодействие и межкафедральное сотрудничество.

PМероприятие для воспитанниц пансиона МО РФ в рамках Года семьи в ИИЯ
Мероприятие для воспитанниц пансиона МО РФ в рамках Года семьи в ИИЯ
Интерактивный марафон для учащихся летней школы «Юный лингвист»
Фото: МГПУ, Роза Нуриджанян, Любовь Банникова