Мэр Москвы рассказал о столичной системе долголетия

1 октября отмечается День старшего поколения. Сегодня Москва входит в тройку лидеров среди российских регионов по продолжительности жизни: в Москве проживают около 3 миллионов человек старшего возраста. В своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о направлениях работы проекта «Московского долголетия», в систему которого входит Серебряный университет.

Через месяц университет для старшего поколения отметит свой седьмой день рождения. В этом году занятия в Серебряном университете реализуются по 14 программам разных направлений — от педагогики и экскурсоведения до интернет-маркетинга и веб-дизайна. Кроме того, МГПУ помогает в организации спортивных программ, проводит мастер-классы и экскурсии, поэтические мастерские и психологические клубы.

Подробнее о программах университета и условиях поступления читайте на официальном сайте проекта.

Серебряный университет 1
Серебряный университет 3
Серебряный университет 5
Серебряный университет 4