«Менделеевская карта»: что дает и как ее получить

В рамках пресс-конференции, посвященной старту VIII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между проектом «Менделеевская карта» и Всероссийской олимпиадой студентов «Я — профессионал».

Инициаторы проекта «Менделеевская карта» — Единая Россия, Минобрнауки России, РХТУ имени Д. И. Менделеева и Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

«Два масштабных проекта для студентов начинают совместную работу, чтобы проложить новые пути для развития молодежи нашей страны и аккумулировать усилия для общего блага. Олимпиада „Я — профессионал“ вносит весомый вклад в популяризацию науки среди молодых людей. Уверен, возможности „Менделеевской карты“ помогут студентам и в профессии, и при подготовке к олимпиадным заданиям, и в саморазвитии», — считает заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию, куратор проекта «Менделеевская карта» Александр Мажуга.

Участниками проекта «Менделеевская карта» могут быть победители и призеры олимпиады «Я — профессионал», которым партнеры проекта предоставляют скидки на товары, услуги, работы по таким направлениям как:

1. Научная (профессиональная) деятельность:

— электронные библиотеки, издания, книжные магазины;

— дополнительное образование;

— выставки, конференции;

— технопарки.

1. Путешествия и досуг:

— транспорт;

— кафе и рестораны;

— центры развлечений.

1. Социальная и культурная сфера:

— фитнес;

— музеи, театры, выставки;

— магазины, аптеки;

— медицинские центры.

Для этого достаточно просто зарегистрироваться.

Срок действия карты — до окончания обучения.

Другие подробности — на сайте проекта «Менделеевская карта».

Андрей Резанов: аномально теплая осень сбила цикл перелетных птиц

02 октября 2024 г.

Доцент МГПУ Андрей Резанов рассказал «Газете.Ru» о смещении сроков миграции перелетных птиц на неделю

«С преподавателями колледжа мы до сих пор на связи»