Мастер-класс «Язык детской немецкоязычной литературы»

13 апреля 2022 года доцент кафедры германистики и лингводидактики Юлия Красовицкая провела для студентов 2 курса ПОБ НЕМ мастер-класс «Язык детской немецкоязычной литературы».

Студенты сравнивали отрывок из книги Кристине Нëстлингер «Долой огуречного короля» в оригинале и в переводе. В тексте были отмечены приёмы, характерные для разговорной речи, анализировались переводческие находки, призванные передать игру слов и шуточное словообразование. Беседа получилась яркая и интересная.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.