Мастер-класс «Шутки в детской немецкоязычной литературе»

4 апреля доцент кафедры германистики и лингводидактики Юлия Красовицкая провела мастер-класс на тему «Шутки в детской немецкоязычной литературе».

Студенты 1−3 курсов не только анализировали различные варианты шуток и смешных сцен в книгах И. Койн, К. Нëстлингер, О. Пройслера, но также сами готовили свои мини юмористические сборники с цитатами из детских немецкоязычных книг, обсуждавшихся в рамках элективного курса.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.