О мероприятии

Институт цифрового образования МГПУ приглашает учащихся 10−11 классов, колледжей, учителей школ, преподающих в старших классах, на мастер-класс, посвященный решению задач ЕГЭ по математике (решение задания № 16 по планиметрии).

Решение задач по планиметрии повышенной сложности с двумя вопросами, один из которых на доказательство! Мастер-класс посвящен решению довольно сложной планиметрической задачи на нахождение геометрических величин (длин, углов, площадей). В процессе решения задач этого типа будет уделено внимание правильности логики доказательств, грамотности при построении чертежей и применении формул для вычислений геометрических величин.

Ведущие

Михрина Татьяна Владимировна, старший преподаватель департамента математики и физики ИЦО МГПУ

Webinar.ru