Мастер-класс по работе с коммуникативными форматами

2 сентября 2022 года на кафедре языкознания и переводоведения состоялся мастер-класс по работе с коммуникативными форматами.

К.п.н., доц. Гулиянц Анна Борисовна поделилась с коллегами опытом по работе с такими коммуникативными форматами как мозговой штурм, ролевая игра, командная работа.

Работа над данными форматами ведётся на основе учебника

Практикум по культуре речевого общения. В 2-х т. / English communication perspective. In two books. Book 2: [О. А. Сулейманова, К. С. Карданова, Н. Н. Беклемешева и др.]; под ред. О. А. Сулеймановой. — Москва: Академия, 2013

Учебник создан в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами по направлениям подготовки «Лингвистика» (квалификация «бакалавр»), «Педагогическое образование» (профиль «иностранный язык», квалификация «бакалавр»). И направлен на последовательную обработку коммуникативных навыков в рамках профессионально ориентированного общения с опорой на актуальные аутентичные материалы масс-медиального дискурса.

В рамках мастер-класса коллеги обсудили особенности выполнения коммуникативных форматов и упражнений с учётом профессиональной направленности подготовки студентов со вторым иностранным языком.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.