Студенты прошли мастер — класс по применению палочек Кюизенера

3 июня на базе учебного корпуса «Колледж Дорогомилово» института среднего профессионального образования имени К. Д. Ушинского МГПУ в рамках ознакомления студентов с динамикой развития современных педагогических технологий и инновационных образовательных практик был проведен work — shop «Возможности использования игровых упражнений с палочками Кюизенера в самостоятельной деятельности детей дошкольного возраста».

Студенты 2 курса специальности «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование» под руководством преподавателя департамента дошкольного образования Ирины Афониной обсудили проблему развития самостоятельной деятельности детей дошкольного возраста, рассмотрели условия её развития.

В ходе выполнения разнообразных заданий с палочками Кюизенера студенты изучили возможности использования палочек Кюизенера в формировании представлений о количестве и счёте, формировании представлений о величие, форме предметов, развитии ориентировки в пространстве.

На мастер — классе студенты познакомились с методикой применения палочек Кюизенера в работе с дошкольниками, этапами обучения моделированию с помощью палочек Кюизенера, проявили творчество при создании собственных схем для работы с детьми дошкольного возраста, создании сказочных персонажей.

В конце мастер — класса студенты сформулировали условия, при которых игровые упражнения с палочками Кюизенера можно использовать в самостоятельной деятельности детей дошкольного возраста.

По окончании мероприятия студентами была отмечена практическая значимость данного мастер — класса.

IMG_4231
IMG_4226
IMG_4227
IMG_4246