Мастер-класс по переводу в ИИЯ

11 января 2022 года состоялся мастер-класс по возможностям применения на занятиях оборудования для отработки навыков устного последовательного / синхронного перевода, организованный кафедрой языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ. В рамках мастер-класса рассмотрены возможности интеграции в учебный процесс инфракрасной системы синхронного перевода ConferencePRO, портативной радиосистемы Sennheiser TourGuide и системы конференц-перевода Bosch. Участникам мастер-класса были продемонстрированы возможности применения этих систем на практических занятиях, а также предоставлена возможность самостоятельно поработать на оборудовании. Ведущие мастер-класса: зав. кафедрой ЯиП, к.ф.н., доц. Ксения Карданова-Бирюкова и доцент, к.ф.н., доц. Марина Фомина.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.