Мастер-класс от советника Корейского Делового Совета Сергея Летуна

30 октября 2023 года в Институте иностранных языков Московского городского педагогического университета с большим успехом прошёл мастер-класс старшего преподавателя МГПУ, действующего переводчика, советника Корейского Делового Совета, старшего преподавателя кафедры китайского языка Сергея Летуна «Последовательный перевод при работе с официальными делегациями на высшем и высоком уровнях» (на материале российско-корейских переговоров в июле и сентябре 2023 года).

В июле этого года Сергей Александрович сопровождал в качестве переводчика Министра обороны РФ С.К. Шойгу во время официального визита в КНДР.

Сергей Александрович поделился своим опытом последовательного перевода, рассказал о профессиональных секретах подготовки к подобным визитам и трудностях, возникающих при последовательном переводе на северный вариант корейского языка.

Широкая преподавательская и студенческая общественность из ведущих московских вузов, где преподаётся корейский язык, а также учёные-корееведы из академических организаций приняли активное участие в дискуссии после основной части мероприятия, вызвавшего глубокий интерес у аудитории.

Фото: МГПУ, Сергей Летун

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России