Мастер-класс «Основы традиционной китайской живописи»

В рамках Школы будущего востоковеда на кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ 30 мая прошел мастер-класс «Основы традиционной китайской живописи 国画 (гохуа)».

Мастер-класс провела Семенова Любовь Александровна, ассистент кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ.

На мастер-классе школьники и студенты познакомились с основами китайской традиционной живописи и попробовали самостоятельно нарисовать ветку китайской сливы в стиле гохуа.

Участники мастер-класса поблагодарили организаторов за такой насыщенный мастер-класс, на котором они узнали про изящество и тонкую красоту традиционной китайской живописи. Они убедились на своем опыте, что рисовать в стиле гохуа может каждый. Все участники мастер-класса остались довольны и унесли с собой на память свои первые рисунки цветущей китайской сливы.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.