Мастер-класс для начинающих ученых

В рамках мероприятий «Дней науки МГПУ» в среду 5 апреля в 17.00 на платформе Teams состоялся мастер-класс для студентов, магистрантов, аспирантов и всех желающих «Как опубликовать первую научную статью: практики экспертизы и рецензирования». В роли спикера выступила д.ф.н., профессор кафедры языкознания и переводоведения, заместитель директора ИИЯ Ирина Владимировна Тивьяева. Среди участников мастер-класса студенты и преподаватели ИИЯ и других институтов МГПУ, а также представители других вузов России и Беларуси.

В ходе мастер-класса профессор И.В. Тивьяева поделилась опытом рецензирования и редактирования научных статей, а также рассказала о типичных ошибках начинающих исследователей на пути к первой публикации. Вместе с проф. И.В. Тивьяевой участники мастер-класса проанализировали требования журналов ВАК и РИНЦ, рассмотрели суть и содержание процедуры экспертной оценки публикации, а также узнали о базовых принципах взаимодействия с редколлегией.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.