Максим Бурьянов — победитель конкурса научных работ

Подводим итоги международного конкурса научно-аналитических работ по вопросам интеграции на евразийском пространстве, который стартовал в июле на базе Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. В конкурсе приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, молодые ученые и специалисты в возрасте от 18 до 35 лет.

Бурьянов Максим, Эксперт молодежной группы стран СНГ Generation Connect (GC-CIS), студент 1 курса магистратуры школы права ИПиУ МГПУ стал победителем конкурса, представив членам жюри работу «Техно-правовые платформы как основа построения инновационного цифрового права и интеграционных институтов на пространстве ЕАЭС».

На основании анализа международных и внутригосударственных нормативных актов Максим отметил значительное отставание правового регулирования цифровизации, которое прошло долгий путь начиная от второй и третьей промышленной революции к четвертой, фрагментарно отразившись на состоянии международно-правового и внутригосударственного регулирования. Отсутствие единых концептуальных подходов и эффективных правовых норм в области цифрового права создает условия для усиления цифровых рисков, шаткого и неуправляемого перехода к цифровизации общества.

В качестве решения наш эксперт предложил и обосновал новый подход на основе техно-правовых платформ, как элементах будущего цифрового права.

Научное руководство осуществила кафедра международного права и прав человека.

В ноябре 2021 года участники конкурса получат возможность выступить на конференции, представить результаты своих исследований и обсудить их с экспертами. Лучшие статьи будут опубликованы в сборнике работ по итогам конкурса.

В роли организаторов конкурса выступили: Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, Центр анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов и Центр изучения перспектив интеграции.

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560