Магистранты ПИФКиС лучшие в международном конкурсе

Магистранты кафедры адаптивной физической культуры и медико-биологических дисциплин ПИФКиС приняли участие в III Международном интеллектуальном конкурсе студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов «University Stars — 2017». Конкурс проводился по разным направлениям, номинациям и формам конкурсных проектов. В нем приняли участие представители 312 вузов из 11 государств.

По итогам конкурса наши магистранты стали победителями и призерами в разных номинациях.

Дипломы победителей за 1 место получили:

• Красавина Екатерина Сергеевна за проект «Развитие функции внешнего дыхания у детей 6−9 лет с бронхиальной астмой при помощи лечебной дыхательной гимнастики» (научный руководитель доцент С.И. Алексеева);
  • Солдатов Петр Валерьевич за проект «Лабиринтно-установочный рефлекс как первый этап двигательного развития у детей с ДЦП» (научный руководитель доцент М.А. Ступницкая).

Дипломы призеров за 2 место получили:

• Демидова Надежда Ренатовна за проект «Адаптивная физическая культура в реабилитации девочек-подростков, страдающих сколиозом II степени» (научный руководитель доцент М.А. Ступницкая);
  • Кесаревская Людмила Николаевна за проект «Секреты двигательного развития ребенка» (научный руководитель доцент С.И. Алексеева).

Диплом призера за 3 место получил:

• Левашов Дмитрий Игоревич за проект «Оздоровительный массаж как средство повышения качества жизни подростков 14−15 лет, страдающих сколиозом II степени» (научный руководитель доцент М.А. Ступницкая).

Поздравляем с замечательной победой участников конкурса и их руководителей и желаем всем дальнейших творческих успехов.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.