Магистранты МГПУ в дискуссионном клубе в Доме кино

Ежегодно при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации проходит правопросветительский фестиваль «Интеграция», посвященный людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках фестиваля в Доме кино для студентов московских университетов было организовано заседание дискуссионного киноклуба, где участники смогли познакомиться с работами победителей Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». К обсуждению были представлены документальные и анимационные фильмы, посвященные жизни людей с инвалидностью.

От МГПУ в работе дискуссионного киноклуба приняли участие студенты 2 курса магистратуры образовательной программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация» Фефелов Георгий и Бабич Андрей. Студенты имели возможность ознакомиться с авторскими фильмами кинофестиваля и после просмотра задать режиссерам интересующие вопросы. Фильмы, продемонстрированные в этот день, были посвящены актуальным проблемам, связанным с интеграцией людей с ограниченными возможностями в современное общество и оказанием им помощи.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.