Магистранты МГПУ посетили самую большую школу столицы

Магистранты программы «Обеспечение безопасности образовательной организации» вместе с руководителем программы Олегом Зверевым и старшим преподавателем Еленой Битюцких посетили самую большую школу Москвы — ГАОУ города Москвы «Школа № 548 «Царицыно».

Корпус, расположенный в районе ЗИЛ на проспекте Лихачева, 11, рассчитан на обучение 2500 человек. Четырехэтажное здание площадью 40,8 тысяч квадратных метров разделено на три блока: начальная школа, основная и старшая школа, культурно-спортивный блок. В школе есть свой технопарк, где дети изучают лазерные технологии, прикладную космонавтику, наноматериалы, судостроение и построение виртуальной реальности.

Магистранты ознакомились с современными решениями в области комплексной безопасности, применяемыми на объекте. В ходе экскурсии посетили актовый зал, рассчитанный на 1400 человек, оснащенной современной системой автоматического пожаротушения и отсечения огня. Посмотрели решения по организации эвакуации, контроля доступа на объекте, системе оповещения и видеонаблюдения. Среди других уникальных решений школы — подземный переход, построенный специально для безопасности обучающихся, по которому ученики из школы могут попасть на территорию ЖК «ЗИЛАрт», не выходя на проезжую часть.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.