Магистранты 1 курса ИППО в детском саду-школе «Морозко»

На протяжении двух недель июня, магистранты 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование», программы «STEAM-образование», реализуемой в институте педагогики и психологии образования Московского городского под руководством доктора педагогических наук, профессора Нины Ходаковой проводили мастер-классы на базе Московского комплекса детский сад-школа «Морозко».

Магистранты Марат Абдулин, Светлана Восканян, Татьяна Голикова, Наталья Демченко, Ольга Кабанова, Александр Косарев, Анна Парфенова, Татьяна Смирнова, Елена Тимофеева и Оксана Федотова проводили мастер-классы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста по различной тематике: «Путешествие по Москве с робо-мышью», «Экскурсия по Золотому кольцу с роботом Ботли», «Узоры с мозаикой «СВЕТОЧКА». С большим удовольствием дети создавали кулоны с помощью 3-D ручки, устроили игровое соревнование с использованием конструктора «МАГМАТИК». А также магистранты провели командообразующее занятие с конструктором «ЭКОПРИЗ». Дети погрузились в тайны мультипликации и создали мультфильм: «Пузыри» с помощью станка «Сиреневая мультстудия».

Дети и взрослые в ходе сотрудничества испытали чудесные эмоции и радость общения. Директор Московского комплекса детский сад-школа «Морозко» Светлана Морозова высоко оценила работу магистратов и наградила их благодарственными письмами.

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»

Пожелания юбилярам июля