Магистрантка МГПУ признана лучшим докладчиком международной конференции

Доклад магистрантки программы «Новые медиа в сфере спорта» института естествознания и спортивных технологий МГПУ Анастасии Семеновой был отмечен жюри XVIII Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых на английском языке Modern University Sport Science («Спортивная наука в высшем образовании»), которая прошла в РУС ГЦОЛИФК.

Анастасия представила доклад об использовании видеоконтента в новых медиа в качестве PR-инструмента сферы спорта (The use of video content in new media as a PR-tool in sports sphere; научный руководитель — к.п.н., доцент Ирина Люлевич) в секции Sport and society, pedagogy, management, economy, tourism, history and issues of modern Olympic movement и получила диплом лучшего спикера.

В той же секции с докладом о взаимодействии с аудиторией студенческих спортивных клубов средствами онлайн-коммуникации выступила магистрантка первого года обучения Дарья Солдатова (Online communications as a tool for interacting with the audience of student sports clubs).

Третьекурсница программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» Дарья Епишина рассказала о кейсе территориального брендинга Калмыкии (PR-promotion of the tourism sector as part of the communication strategy of territorial branding). Научный руководитель обеих обучающихся — к.п.н., доцент Дмитрий Дзигуа.

Объединяющая молодых ученых из разных городов, регионов и стран конференция охватила широкий круг вопросов, связанных с теорией и методикой физического воспитания и спорта, социальными, педагогическими, психологическими и медико-биологическими аспектами физического воспитания и спорта.

Фото: МГПУ

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова