Магистрантка ИИЯ выступила на международной конференции

27 ноября 2020 года магистрантка 1 курса ИИЯ по направлению подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Цифровая лингводидактика») Вероника Павловна Агапова выступила на XII Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Информационные технологии в науке, бизнесе и образовании» в рамках секции «Трансформационные процессы современного информационного пространства: язык, среда и образование» с докладом на тему: «Развитие умений монологической речи обучающихся посредством образовательного блога» (научный руководитель — доцент кафедры французского языка и лингводидактики А.А. Казанцева).

Тема конференции — «Проблемы обеспечения цифрового суверенитета государства». В работе конференции приняли участие представители Росстандарта, Общественного сударственного объединения «Ассоциация документальной электросвязи», Координационного центра доменов .RU/.РФ, Российской государственной библиотеки, Государственной публичной научно-технической библиотеки России, Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего» и др.

В рамках доклада была представлена актуальность обучения иностранным языкам с помощью современных информационно-коммуникационных технологий, рассмотрено понятие и сущностные характеристики монологической речи, проанализированы трудности обучения монологической речи, представлена типология образовательных блогов и их дидактические свойства, а также предложена авторская технология обучения монологической речи посредством образовательного блога Инстаграм. Организаторы конференции отметили высокий уровень подготовки данного доклада.

В ходе конференции участники обсудили актуальные процессы современного информационного пространства в рамках обучения иностранному языку, поделились опытом с коллегами из МГЛУ, МГУ и МГИМО, а также наметили вектор ближайшего развития своих исследований.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.