Магистрант ПИФКиС — призер престижного конкурса!

Поздравляем магистранта кафедры адаптивной физической культуры и медико-биологических дисциплин ПИФКиС Дмитрия Хлынова, ставшего призером IV Московского чемпионата «Абилимпикс-2018». В мероприятии приняли участие более 1500 человек. Проект Дмитрия занял 2 место в категории «Специалист» в компетенции «Адаптивная физическая культура» и будет представлен на Национальном чемпионате «Абилимпикс-2018», который состоится в ноябре 2018 года в Москве.

«Абилимпикс» — Международное движение, целью которого является создание конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающих эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Сейчас в международном движении принимает участие 46 стран мира. Россия присоединилась к движению «Абилимпикс» в 2014 году.

Конкурсы профессионального мастерства проводятся в 2 этапа.
Региональный этап «Абилимпикс», проводимый в субъектах Российской Федерации, является отборочным этапом к Национальному чемпионату. Конкурсная программа чемпионата включает в себя три категории участников: школьники, студенты и специалисты. В каждой категории предусмотрены соревнования по различным компетенциям, которых в общей сложности насчитывается более ста. Кроме того, в рамках чемпионата проходят мастер-классы и круглые столы, а также проводится ярмарка вакансий.

Чемпионат «Абилимпикс» является прекрасной возможностью для лиц с ограниченными возможностями здоровья определиться с выбором профессии и с дальнейшим трудоустройством.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.