Магистрант МГПУ — призер МССИ по легкой атлетике

25−26 мая прошли соревнования по легкой атлетике в рамках XXXVI Московских студенческих спортивных игр и V этап «Студенческого кубка» Бегового сообщества.

Магистрант института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета Вадим Киреев занял третье место на дистанции 3000 м в программе МССИ.

Сборная университета по результатам соревнований на дистанциях 100 м, 400 м, 800 м, эстафета 4×100 м в ходе пятого этапа «Студенческого кубка» Бегового сообщества набрала 2374 очка и заняла 13 место из 30 команд. По итогам всего сезона команда Московского городского на восьмой строчке таблицы.

IMG_1215
IMG_1213
IMG_9748
IMG_1212
IMG_9981
«Студенческий кубок» Бегового сообщества — это серия соревнований, в которых команды московских вузов соревнуются на дорожке, шоссе и грунте, зарабатывая баллы в пользу своих учебных заведений. Сообщество — организатор главных беговых спортивных событий страны (Московский марафон, СПБ полумарафон «Северная столица», полумарафон «Лужники»).

XXXVI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде.

В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта.

Фото: МГПУ

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»