Life24 о программе МГПУ по «прокачке» правовой грамотности школьников

Портал «Life24» рассказал, что Московским городским педагогическим университетом (МГПУ) создается комплексная программа, цель которой — «прокачка» всех школьников-членов управляющих советов по правовым и правоприменительным практикам с включением блока обучения ребят основам медиации. Об этом сообщила уполномоченного по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

Основным направлением работы совета школы станут все вопросы, относящиеся к сфере школьного управления. примерах из повседневных ситуаций — через квалифицированный разбор детских проказ, с которыми учащиеся сталкиваются в своих школьных буднях.

Разбор каждого случая поможет предметно разъяснить школьникам правовые последствия, наступающие для нарушителей школьного распорядка.

К участию в программе приглашаются старшеклассники, их родители и учителя.

В Москве уже свыше 3 тыс. детей состоят в управляющих советах своих школ.

Читать материал в источнике

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»