Лекция «Вверх по реке в Праздник поминовения: загадки шедевра»

8 декабря 2022 года на кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ состоялась интерактивная лекция на тему: «Вверх по реке в Праздник поминовения: загадки шедевра».

Ведущим мероприятия выступил синолог Алексей Фоменко, в ходе которого он с использованием разнообразного иллюстративного материала рассказал об обстоятельствах создания знаменитого произведения китайской живописи, применявшихся художником технических приемах, особенностях городской жизни в эпоху Сун, а также неясностях и несоответствиях, затрудняющих интерпретацию названия свитка и его содержания.

Студенты приняли активное участие, задавая ведущему уточняющие вопросы, а в конце выразили благодарность лектору и организатору мероприятия.

Мероприятие было организовано при поддержке ст. преподаватель кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Евгении Фоменко.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.