Лекция в школе от преподавателя кафедры языкознания и переводоведения

19 октября 2023 в школе старшеклассников Центр «Дар» Шуваловская школа № 1448 прошла профориентационная лекция к.ф.н., доцента кафедры языкознания переводоведения Вероники Никитиной «Введение в профессию: переводческий тренинг».

Вероника Владимировна рассказала старшеклассникам (9−11 классы) о переводческой профессии, чем занимается переводчик и какие программы предлагает ГАОУ ВО МГПУ. Студенты были приятно удавлены современным оснащением аудиторий профессиональным переводческим оборудованием, которые представляет МГПУ, Институт иностранных языков, кафедра языкознания и переводоведения для студентов-переводчиков.

Администрация школы выразила благодарность кафедре языкознания и переводоведения от лица Виктора Садовничего.

Фото: МГПУ, Вероника Никитина

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»