Лекция профессора ВГСПУ Д. Ю. Гулинова

21 февраля состоялась лекция доктора филологических наук, профессора Волгоградского государственного социально-педагогического университета Дмитрия Гулинова, посвященная дискурсивным характеристикам языковой политики современной Франции. Инициаторами лекции стали преподаватели кафедры романской филологии: профессор Лариса Викулова и заведующий кафедрой Елена Черкашина. Онлайн формат мероприятия обеспечил присутствие на лекции преподавателей, студентов, магистрантов и аспирантов МГПУ, а также других российских вузов: Карельский филиал РАНХиГС, БелГУ, КубГУ, МГУ имени М.В. Ломоносова.

В рамках мероприятия были освещены важные вопросы истории и современности языковой политики Франции в условиях глобализации, а также были представлены актуальные языковые явления и примеры из различных коммуникативных ситуаций. Во время дискуссии слушатели задали вопросы, касающиеся Франкофонии, точек пересечения языковой политики франкофонных стран, исторических перспектив французского языка.

Благодарим Дмитрия Юрьевича за интересную лекцию, новаторский материал и оживленную дискуссию!

Прикрепляем ссылку на запись лекции для тех, кто не смог присоединиться.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.